До начала предстоящего отопительного сезона осталось около двух недель

22.09.15 16:48
Прочтений новости 3198

Город

Фото новостиДо начала предстоящего отопительного сезона осталось около двух недель. Жилые дома и объекты инфраструктуры должны быть практически готовы к сюрпризам суровой зимы. Во Владивостоке работы по подготовке в зиму находятся на контроле главы приморской столицы Игоря Пушкарёва и сейчас — в самом разгаре. Об этом доложили в информагентстве «Дейта».

Согласно графику в краевом центре ведутся: опрессовка и промывка систем отопления. Завершаются работы по гидравлическим испытаниям, ремонту городских котельных, реконструкции сетей. Объекты социального назначения (учреждения культуры, образования) готовы к холодам на 100%, ведь ремонтные работы здесь проводились даже в летние месяцы. В детских садах и школах велся ремонт кровли, и утеплялись фасады.

Внутридомовыми коммуникациями жилых многоэтажек занимаются управляющие компании.

По информации управления топливно-энергетического комплекса администрации г. Владивосток, нареканий по поводу прошлогоднего отопительного сезона не было, он прошел в штатном режиме. Без сбоев подавалось топливо во все городские котельные, включая территории островов. В прошлом году жители многоквартирных домов с центральной системой отопления перезимовали без претензий к администрации.

В полном объеме поставлялось тепло в учреждения здравоохранения, культуры и образования. По словам главы Владивостока Игоря Пушкарёва, таким обещает быть и предстоящий 2015-2016 отопительный сезон.

Обычно подача тепла начинается в конце октября с объектов образования, здравоохранения, культуры города, а через несколько дней уже отапливаются квартиры владивостокцев. И в этом году глава администрации обещает старт отопительного сезона без сбоев. Отопление сегодня — один из немаловажных аспектов обеспечения нормальной жизнедеятельности населения. Впереди зима, а сани, как говорят, готовят с лета.

Другие городские новости:

Прислать новость:

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Бизнес-новости:

Городские новости Владивостока – это интересные подборки новостей на экономическую, политическую, общественную тематику касательно региона.